Сообщение
Karen B. ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. ): Samqe Xiy vl
Hi, Hope all is well. Long story short... I can link to your site korbu.ru from 5x legit local business websites (>DR30) — all FOC, no money involved. In return, you’d link to 5 different of my client sites from your end for a mutual SEO boost. Interested? I can send you the site list to choose. Cheers, Karen
Пятница, 14 ноября 2025
Karen B. ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. ): Ppv hz Pjc N
Hi, Hope all is well. Long story short... I can link to your site korbu.ru from 5x legit local business websites (>DR30) — all FOC, no money involved. In return, you’d link to 5 different of my client sites from your end for a mutual SEO boost. Interested? I can send you the site list to choose. Cheers, Karen
Пятница, 07 ноября 2025
Tristan Perkin ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. ): Bwqzrrk
Hi there Check korbu.ru SEO score in under 2 minutes Submit your request here https://www.speed-seo.net/check-site-seo-score/ Wait 2 minutes for the report to be generated, then get your SEO vulnerabilities. Want more info, chat with a SEO expert: https://www.speed-seo.net/whatsapp-with-us/ Regards Mike Perkin Speed SEO Phone/whatsapp: +1 (833) 454-8622
Пятница, 07 ноября 2025
Guillaume (Гийом) ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. )
КОРОНА ТЕЛЕЦКОГО ОЗЕРО
За границей Франции, есть реки и горы. После всех их там Россия.
После границы России надо на поезде (красиво!), и на маршрутке (круто!), и ещё автостопом (здравствуйте!) - и в конце концов, Алтай: Горный, зелёный Алтай.
Смотрел карту: видел 1000 км всё зелёное на карте - это уникально в мире - это только в России.
Россия - Мир
Алтай - Сам свой мир.
В мире всех миров, есть озеро Телецкое: оно носит корону - золотую Алтын-Туу.
От берега в Чилях мы поднимались три дня, и пришли на Алтын-Туу. С привала Алтын-Туу видел туманную долину, как в сказках; в аиле сделал вещи уникальные, и ел еду новую.
Потом, поднимались подальше до вершины: оттуда, видишь весь Алтай: обширный, золотой Алтай.
Теперь, я дома, лежу на кровати. После автостопа ещё и маршрутки и ещё поезда, домой вернулся - закрываю глаза, и теперь лечу: Алтай - обожаемый.
Пятница, 23 сентября 2022
Владимир Лотов ( Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. )
Один из первых походов на Алтын-Туу я совершил в сентябре 2010 г. С собой взял плёночный Кэнон с парой объективов. Моим спутником был Славатай Телеков с Беле. Мы решили подняться от Больших Чилей. В то время там ещё жили местные старожилы – Жанна и Анатолий. Жанна показала свою картину долины Чулышмана, а при взгляде на Толика чувствовалось, что он встречался с медведями, и не раз. Тропа начиналась прямо за сараем, по ней явно давно не ходили. Мы начали подъём. Переночевали на уступе, откуда открывался вид на устье Чилей. Тайга здесь довольно дикого вида, много огромных валунов, под которыми могут скрываться целые пещеры. Удобно пережидать дождь. Впереди бесконечная череда холмов, поросших баданом. При подъёме нужно брать воду, которая дальше может встретиться лишь под камнями курумника на хребте Алтын-Туу. Есть правда один источник, но он часто пересыхает когда нет дождей. Тропа на середине подъёма теряется и обнаруживается лишь наверху, она идёт вдоль обрыва к озеру.
Осенние краски Телецкого озера с хребта Алтын-Туу были эффектными. Утром Алтын-Кёль выглядел сверху как колышущееся озеро тумана. К вечеру мы добрались до высокогорного озера и расположились на ночёвку. Утром нашу палатку завалило снегом. Пришлось выбираться и готовить завтрак на костре. Рядом возвышался отрог хребта Алтын-Туу – острая, продолговатая вершина горы, спускавшайся к Телецкому озеру. Кругом был туман, который долго не рассеивался. Наконец, мы собрались и начали подниматься по каменистому склону наверх. Дальше наш путь пролегал в тумане по узкому горному гребню. Мы вышли на ровное высокогорье и начали спускаться в долину Кулядын по колено в снегу. Казалось, это был совсем другой мир. Дело близилось к вечеру, заходящее солнце освещало заснеженные кусты карликовой ивы. Чувствовалась ностальгия уходящего дня. Со склона горы Корумбу вдали виднелись окрестные горы в заснеженными вершинами – Тоолок, Колюшта и Абаканский хребет, как и вершина Алтын-Туу. Поздно вечером мы добрались до Кулядын – речка текла в узком каменистом ложе из верхнего озера Кулядын. На следующий день пришлось перебраться в другой лагерь поближе к Алтын-Туу, очень удобное место для привала на Кулядын. Здесь мы пробыли три дня, совершая радиальные восхождения на Алтын-Туу. Вершина горы представляла собой огромный курумник, нагромождение огромных каменных камней, занесённое снегом. На вершине Алтын-Туу, которая заканчивалась обрывом к Телецкому озеру, Славатай основал маяк, или тур из камней – это было похоже на древний алтайский ритуал. Мы спустились к левому склону горы – впереди был виден останец-скала, как будто каменный страж Алтын-Туу, припорошенный снегом. Сверху нависала вершина Алтын-Туу.
Наконец пришло время возвращаться. Мы спустились по правому склону Алтын-Туу, дальше нам встретились скалы, как будто каменные истуканы и скала Пастух, видимая с Беле. Мы был спуск к Чулышману, время близилось к вечеру и пришлось заночевать под кедром в заснеженной тайге. Когда взошло солнце мы развели костёр, приготовили завтрак и продолжили спуск в долину Чулышмана. Надо сказать это было трудным занятием, пришлось карабкаться по крутым местам и скалам – обычное дело в горах. По пути встретились поваленные кедры, вероятно, местные жители здесь охотились на кабаргу. Всё-таки люди наносят огромный вред природе. Заросли бадана в снегу. Наконец, снег как будто растаял и спуск продолжился через бурелом и заросли колючего кустарника. Пришлось попрыгать по камням, когда мы шли по руслу ручья. Впереди показалась дорога вдоль Чулышмана, которая шла к мысу Кырсай и Телецкое озеро. Так закончился наш первый поход на Алтын-Туу.
Пятница, 23 сентября 2022